Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 13:55   #5
Andrew812
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Вставлю и свои 5 копеек.....
У меня XL 3л, пробег 20 000.
Задержка при трогании была с самого начала, думал "интеллектуальная" коробка подстроится, прошло время и нифига не настроилось, как дергалась так и дергается. Жаловался официалам - сказали что все в норме и этоособенность коробки ))).
Единственное за 9 месяцев езды заметил что дерганья бывают сильнее или слабее, но никак не мог понять зависимость.
Потом прочитал эту ветку и удивился что все может быть от бензина, решил проверить.
Уже 2 месяца запоминаю где заправлялся и каким бензином - вывод сила дерганья сильно зависит от бензина, что меня достаточно сильно удивило. Мне не совсем понятно каким образом может зависить плавность включения 1 или 2 передачи от качества бензина, но факт есть факт.

Итак резюме (г.Днепропетровск) все заправки нормальные в черте города, на совсем левых не заправлялся.

Хороший 95 (пишут что евро стандатрт) стоит $1,3 - минимальное дерганье, но есть.
Обычный 95 зависит от заправки, запрвщика, погоды и еще черт знает чего....... неделю ездишь более менне нормально потом тамже наливают гадости и машина прыгает как "козел". Для себя так и не выбрал лучшую заправку.
Обычный 92, как не удивительно рывок меньше чувсвуется, но на 5 и 6 передачах на малых скоростях (если прислушиваться) есть проявления детонации.

Вообщем для меня теперь причина ясна - выхода нет я смирился, прийдется ездить и дергаться ))).
В целом машиной доволен.
Andrew812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием