Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 15:40   #449
I1go
Вступаю в Клуб
 
Аватар для I1go
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Всем Привет!
XL-ем пока не управляю, только присматриваюсь к Аппарату. Сравниваю с конкурентами. Форум ОЧЕНЬ познавательный. Пролистал все ваше обсуждение по теме, вспомнил, что кем-то уже обсуждался вариант возникновения проблемы "инородного запаха в салоне". Вот нашел - обсуждение проблемы на форуме http://forum.outlander-club.org/index.php?topic=2641.0 и цитата...
« avtomobilist
Михаил Москва Mitsubishi XL 2.4 S61
Что-то подгорает
« : 31 Января 2008, 15:12:38 »
Приехал в этот вторник по гарантии замены светодиода подсветки подогрева водительского сиденья(тоже вопрос странный и собирают вроде в Японии). Появился повод рассказать сервисменам про непрятный запах сгоревшего масла. Появился на прошлой неделе, в дни обильных снегопадов. Ездил на полном приводе АВТО, при резких стартах появлялся отчетливый запах сгоревшего масла в салоне. Кульминацией стал проезд большой горы свежего снего, который наши бравый дорожники смели на обочину и проехать во двор надо было через нее. Запах вновь появился и стал нестерпимым. Сын даже сказал классную фразы-"Папа у тебя в машине что-то воняет" Посмеялись с женой, благо уже приехали, а то сидеть в машине действительно было нельзя.
Все это я рассказал на сервисе, благо инженер по гарантии был рядом(он давал заключение по светодиоду). Это вызвало живейший интерес, машину подняли и стали осматривать снизу, подошел еще один мастер, сказал что у него уже было несколько жалоб владельцев Аутов ХЛ на запах при полном приводе.
Что обнаружили, на заднем мосту есть сапун и от него идет трубка...... в багажник автомобиля!!!!!ЕЕ можно увидеть слева в багажном отделении, сняв защитную накладку на колесной арке. Это так удивило сервисменов(похоже они немного плохо знакомы с устройством новой машины). Не могли дать ответа, сняли сапун, трубку и вывод в салон. Обещали дать ответ когда приеду менять светодиод(его конечно не было на складе). Вместе посмеялись и сошлись на том, что японцы конечно хорошие ребята, но немного странные.....»
От себя - для справки
"Сапуны
Описание
Сапуны предназначены для очистки от пыли воздуха, циркулирующего в пространстве над уровнем масла в гидробаках и смазочных баках, при температуре окружающей среды от +1°С до +40°С.
Сапуны состоят из корпуса 1 с размещенным на наружной его поверхности фильтроэлементом 3 и кожуха 2. Для обеспечения герметичности между корпусом и кожухом, установлена прокладка 4.
Работа сапуна заключается в следующем: при понижении уровня масла в баке, в последнем создается разрежение, и воздух из атмосферы, проходя через фильтроэлемент 3, очищается от механических загрязнений и попадает в бак над уровнем масла. При повышении уровня масла в баке, вытесненный из него воздух через фильтроэлемент выходит в атмосферу.
Сапун устанавливается на специальном резьбовом патрубке, выполненном в крышке бака. "
I1go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: