Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2008, 06:53   #367
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Летняя резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Кстати, для тех кто ищет тихую резину. Менеджер из ОД мне сказал, что Митсубиши МС учло пожелание владельцев по недостаточной шумоизоляции ХЛей и ОД будут делать такую шумку по технологии ММС. Цена очень даже.... приятная. Типа чуть более 1000 долларов полная шумка (пол, двери, крыша) из материала на какой то битумной основе с покрытием из фольги. Плюс подкрылки по кругу за 5000 рэ с прокладкой шумоизоляции. Так что может и не стоит выкидывать те же 25-30 тыс. за резину, не устранив причину шума - недостаточную звукоизляцию.. я заказал шумку пола, дверей и подкрылков.. а резину оставлю штатную.
Вобщем сделал обесшумку у ОД, три дня в 2 слоя около 1100 баксов, обесшумили все, включая крышу, установку подкрылок. Визгу поросячего не было у меня, но получилось совсем неплохо. Самое главное ушли сверчки салона и торпеды!!! При проезде стыков, неровностей и т.д. все звуки ушли куда-то вниз и стали более глухими, но самое главное что гул от передних колес (Орел ЛС) практически остался такой же!
Все-таки склоняюсь к замене штатной резины не только ради шума но и ради ходовых качеств - Орел полный отстой! Вчера рано утром ехал по городу, асфальт был вымыт, в повороте чуствую что машина плывет, причем поворот и скорость были детскими! АЦС даже сработала! Мне почемуто в тот момент ХЛ напомнил генерала на балу из Сибирского Цирюльника.
А посему стал вопрос новых калош, из наличия только ХАка СУВ, кто нибудь ее юзал? Как она по шуму в сравнении с Орлом?
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием