Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 12:42   #167
Andrew812
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Прошло еще 1.5 месяца с момента моих выводов о причинах рывков - могу однозначно сказать что качество бензина сильно влияет на плавность ускорения с места или малой скорости.
Кроме субъективной оценки была еще вот таккая ситуация......
Поехали на выходные в Крым на Тарханкут, по пути старался заправляться на нормальных заправках и все было в пределах нормы. Подъезжая к Оленевке решил залить полный бак, т.к. последние заправки только в Черноморском (кто не знает это большое село), заправился по 20л на двух запраках ТНК и если не путаю Лукойл. Машину как буд-то подменили, все 3 пассжира начали почему это я газую дергаю и вообще издеваюсь над машиной. Чтоб ехать нормально без рывка нужна была пауза 1 сек и очень плавное нажатие на газ - пришлось дальше ехать спокойно.

После этого я окончательно убедился что из-за плохого бензина рывки усиливаются.

По моим субъективным впечатлениям есть 2 фактора рывков:
1 качество бензина, именно качество а не марка 92 или 95. После всех экспериментов с разными заправками и бензинами мое ощущение, что усиление рывков дают не правильные присадки в бензин, а не сама марка бензина.
2 алгоритм управления АКП.

Решения проблемы не вижу........
Когда езжу обычно делаю 1 сек задержку при нажатии на газ, потом буквально 2-5 мм нажатие на газ и задержка 0.5-1сек чтоб включилась АКП потом давишь сколько хочешь никаких рывков. Если ездишь динамично и не успеваешь использовать описанный выше алгоритм (которым как выяснилось пользуются многие) терпишь рывки иногда вполне приличные.
Andrew812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием