Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 21:19   #49
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Не знаю,как и быть-происходит раздвоение личности по отношении к Гаи.С одной стороны вместе с некоторыми коллегами считаю их способными на любые подставы и ухищрения,лиш бы срубить денег или написать левый протокол и отобрать права.С другой -сегодня проводил эксперимент.Отвозил жену и младшую дочь в санаторий Кургазак (Янган тау).От Е-бурга -400 км(половина дороги Свердловская область,половина Башкирия).Приготовился по полной программе-видиорегистратор,рация,диктофон,минивидеокамера в брелке для ключей-голыми руками не возьмёшь.Узнаю по рации,где стоят голубчики,и начинаю:если стоят в таком месте,где определённо ловят за скорость,выставляю на круизе ровно 100,сверяю с навигатором,снимаю всё это на камеру(спидометр и навигатор).Ну думаю сейчас начнётся-наговариваю на диктофон-Сейчас 13-15,135 километр итд итп.Жду,что вот сейчас то остановят.Не реагируют.Провожают взглядом и всё.Ну думаю это наши связываться не хотят,а вот башкиры...Доезжаю до башкирских владений-всё также.На двадцать превышать не стал,уже жена мои шалости останавливать начала.Подъём,линия прерывистая,знака нет, но добрался где то до середины подъёма,как бы началась спорная територия.От рации знаю-стоят на горе с биноклем.Проверяю регистратор,включаю диктофон,словом приготовился биться.Обгоняю.. Итог:0 внимания,фунт презрения-даже отвернулись,когда проезжал.И так несколько раз.Вывод-или действительных нарушителей хватает и без меня, или что то изменилось,чего мы не знаем,или Х.З.
Да,кое где знаки не так стоят,разметка не соответствует ни чему,обгоны без знаков ограничения стоят или с табличками-5 км.действия-здесь,как был бардак,так и остался.Но что бы разводить -НЕТ,НИ ОДИН НЕ ПРИЦЕПИЛСЯ,хотя и за 10 км по правилам можно соточку выписать! Всего 800 км и по нулям.Не знаю что и думать...
З.Ы Не сочтите меня за сумашедшего,но уж больно интересно было понять и изучить вопрос разводов после споров в этой теме-а на себе всегда вернее получается.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием