Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 10:02   #9
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
Соотвественно видя паспортные данные V8 с 350 кобылами - 13.8 литра и V6 с 220 кобылами - 15.1 литра напрашивается очевидный вывод, что один из них современный, второй древний устаревший двигатель. Логично ? И если 350 сильный тугрик схавает 20 литров, то это вобщем обьяснимо, а вот когда 220 сильный хавает столько же то это уже совсем не обьяснимо.
В чем проблема-то? В том, что ММС такой расход написала? Он завышен, или занижен для вас? Если завышен, вообще непонятны ваши посты, если занижен, и у вас реально больше, то попробуйте закрыть все окна, люк, и поездить спокойно, без излишних разгонов и резких торможений.

У меня, за более чем 30 тыс. пробега, средний расход составляет 12,54 л на 100 км (50% город, 50% трасса). И считаю это нормальным (хотя на Мазде 6 было 8,5 литра). При этом я езжу далеко не как пенсионер, жена может подтвердить
Что нужно делать, чтобы средний расход был больше 20-ти литров, я не представляю (разве что часами стоять в пробке, чтобы потом рвануть с места, а через 50 м затормозить и опять стоять, и так постоянно - но это не нормальная езда).
Кстати, наиболее экономичная езда получается за границей, в той же Финляндии (мой опыт, да и кто-то из форумчан писал): там езда размеренная, и не всегда медленная.

Так что, получается, если есть желание увидеть расход, который хочешь видеть, надо начинать с себя, а не производителя хаять...
Phantom вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: