Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 08:58   #48
Nok1577
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Емкость топливного бака

Сообщаю всем, что в наш Аут (не думаю что мой эксклюзивный) помещается больше чем 60 литров. Сегодня заправился на другой заправке - 63,43 литра.

Судя по фото, АЗС примерно аналогична той, на которой полковник заправлялся первые 2 раза. Я имею ввиду, что сама топливная колонка далеко не из современных. Отчего делаю вывод, что при нехватке клинтов основной доход может делаться на недоливах. Причем половину недолива можно делать вполне легально. Существует ГОСТ, при котором допускается погрешность работы счетчика топливной колонки +/- 0.9 л. на 10 л. Иными словами, при заправке авто 10 литрами бензина могут официально недолить 900 гр. Либо перелить, только у наших владельцев АЗС погрешность работы топливной колонки всегда в минус .
Отсюда можно сделать второй вывод, что при заправке черного полковника 63,43 л. официальная погрешность могла составлять приблизительно 5,7 литров. Ну и столько могли недолить неофициально.
Кроме того, мне кажется, что в горловину бака вполне может войти приблизительно 1-2 литра.
Nok1577 вне форума   Вверх Ответить с цитированием