Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 11:01   #1579
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Спасибо за ответы, разрешите - немного продолжим ?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** кто вам сказал такие глупости, 911 совсем не меньше тонны весит, думаю уверенные 1400 кг а то и на 1500, а если полноприводный то и все 1600-1700 кг.
я просто написал "типа поршика" - чтобы было понятно, о чем идет речь. Поршик, да, а вот http://carsguru.net/catalog/hyundai/coupe/3343/ к примеру - тонна двести всего.

Цитата:
автомобиль безусловно замечательный, вот практически копия моего, даже цвет тотже http://cars.auto.ru/spb/cars/used/sale/1613333.html
Цитата:
Нет такого файла на нашем сервере...

Возможно, что он был удален или изменилась ссылка...


Попробуйте зайти на Главную страницу

и/или воспользоваться навигацией сайта (левое меню).


Цитата:
кстати паспортный клиренс у неё 8.9 см.

Смесь у неё достаточно бедная, расход следующий:

тапка в пол мгновенный 56 литров, больше комп просто показывать не умеет.
так понимаю, что речь идет о машине типа Corvette.
Цитата:
на 270 кмч расход 35 литров


в финляндии на трассе на 120 и 6 передаче 6 литров.

когда продавал средний по компу был 13.6 или 13.8 литров, уже не помню точно. Такчто расход абсолютно адекватен используемой мощности,



БИНГО!!! для того, чтобы добиться такого расхода, машина имеет соотв. форму и не предназначена ни для чего, кроме как передвижения по гладкому асфальту водителя и пасажира. Для того, чтобы передвигать достаточно быстро авто, по аэродинамике напоминающее кирпич с закругленными краями и клиренсом 215 мм - показатели расхода/мощности/динамики будут несколько иными. Не согласны?

Цитата:
чего увы не могу сказать о расходе аутлендера.

Какой смысл сравнивать адекватность расхода спортивной машины и кроссовера? Возьмите тот-же туарег, лексус рх, кию, хуендай, мерседес, бэху. Где там вы увидите расход 6 литров при скорости 120 (как пишете) ????

Цитата:
*** БИНГО ! про момент я тоже писал, что моментик то для такого двигателя весьма слабенький, что говорит о том, что движочек то устаревший сильно,
Для того, чтобы дальше рассуждать о современности движкой, посмотрите ради интереса дату выпуска первого двигателя с ситемой MIVEC и дату снятия с производства Corvette. (к примеру)
Цитата:
тоже был всеми охаян как не лояльный к марке мицуписи :-) честно скажу угу, я вообще к маркам не лояльный, ну не брендозависим я по жизни что тут поделаешь, к авто отношусь как к средству передвижения исключительно.
это оставлю без комментариев. Каждый относится к ситуации так, как относится. Если считаете, что Вас тут охаяли, значит Вам виднее. Моя точка зрения - нельзя сравнивать расход/динамику/адекватность расхода спортивного автомобиля и кроссовера. Ибо это просто ... хм.





Последний раз редактировалось Sergy; 23.07.2008 в 12:29.
Sergy вне форума   Вверх