Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 21:50   #451
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от -AL- Посмотреть сообщение
Всем привет!

С восторгом прочитал всю тему, на одном дыхании!!! Вы ребята молодцы !
Самого беспокоил вид машины сзади, хоть из салона и не видно , но в МОЕЙ машине ВСЕ должно быть идеально и нравиться!

Вчера все прочитал, поднялся и занялся покупкой комплектующих.
Начал с резины: в нескольких магазинах меня откровенно послали, услышав размер 175\80\R16, сказали что не стандартная и недоступна. Но на них особо и не расчитывал и вперед на авторынок, там тоже слегка удивились , но тут же вспомнили про "Ниву" - это родной ее размер.
В итоге - $60 есть, Белшина.

За диском отправился к ОД. Начал разговор с цены ..... назвали около $300 , потом выяснилось, что есть "налево" 4 диска от лансараХ по $97, это был уже деловой разговор. Но узнав, что нужен один, долго упиралсь. Дар убеждения пригодился! . Нулячий диск, правда по ширине 6,5". Договорился вернуть, если не покатит.
Осталось все скрутить, на шинке выяснилось, что эта резина под камеру , купил на месте. Итог за сборку и балансировку - $16,5.

После этого пулей за пивом и в гараж. Снял заднее колесо, поставил "докатку", чудно стало! Только родные гайки не подошли (не хватает резьбы), поэтому достал обычные от зимних колес и все гуд .
Процес замены запаски на докатку занял минут 10, вошла как родная!
Фотки делать не стал, т.к. их в форуме придостаточно и все понятно.
Всего денег потрачено $175 (пишу в уях, т.к. в гривнях может кому-то не понятно будет ). Вроде цена получилась демократичная .
Результатом оч доволен!!! Всем ОГРОМНОЕ сенькью вери матч!!!
то есть получается как и у предыдущих товарищей - на штатном креплении встала?

И еще - у меня 2.4 запаска штампованная, а крепление там такое же как и на литом 3.0? То есть штампованный от Лансера должен нормально сесть... ведь почти одно и тоже от лансера и Хля 16" - теже отверстия, теже типорасзмеры..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием