Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 11:30   #164
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Еду вчера на ЖБИ по Малышевскому мосту. Пробка дичайшая, машины идут в три ряда, краем заезжая на трамвайную линию. Но перед самым началом моста дорога из-за паребрика трамвайной линии сужается и переходит в два ряда, и соответственно третий, «трамвайный ряд» остаётся не у дел и его пропускают машины второго ряда по своему усмотрению, используя правило помехи справа. Меня в этой точке судьба сводит с гашишной машиной (я-второй ряд, гаи-третий). Прапор сидящий за рулём ментовского жигуля, как бы не замечая меня, намеревается влезть перед моей машиной. Я, озверев от такой наглости, делаю все, что бы он не мог протиснутся .В итоги гаишник оказывается после меня и таким образом мы проезжаем мост ,после чего он включает свою люстру обгоняет меня и останавливает. После стандартного обряда знакомства, -Прапор Пердунов,Ваши документы; В чём причина остановки; Почему препятствуете проезду спец машины? На этом скороговорки закончились и начались разбирательства.
Машина со спецокраской, но без включённых проблесковых огней и включённой сирены не пользуется преимущественным правом проезда-выпалил я и посему товарищ Пердунов езжайте отсюда по добру-поздорову, пока я не позвонил Вашему начальству и Вас не послали на пересдачу правил движения и замену погон на сержантские. Пообещав в следующий раз мне показать!,недоучка отвалил. Пишу это для повышения квалификации одноклубников, а если, кто нибудь сочтет, что я неправ, то я готов выслушать его аргументы.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием