Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 07:26   #8
Huligan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Huligan
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Для начала реши для себя готов ли ты мириться с тем, что будешь слепить встречный народ. Не так как ВАЗы с рассеивателем вместо прозрачного стекла, но все же заметно на фоне оригинального ксенона.

Если готов, то мне кажется по соотношению цена/качество сейчас хороший вариант корейский MTF. Этакий середнячок. В последнее время качество они подняли, а цена практически не выросла. IMHO.

Я себе взял японский комплект IPF о чем пожалел впоследствии. Думал слепить не будет и ломаться тоже. В результате встречные моргают периодически и лампа через месяц сдохла. Конечно с лампой это исключение из правила.

Если слепить не готов - как я только недавно понял - блок фару покупать на разборке или колхозить с корпусом ксеноновой фары (покупать ориг.фару и ставить в нее неориг.ксен)

В случае первого варианта думаю установкой можно заняться и самому (если руки растут откуда надо). С меня содрали деньги и поставили блоки черт знает куда, так что они теперь во время дождя мокнут немного.

Самое сложное в установке - это прикрутить блоки. Найти место для них в зависимости от их размера. Лампочку вынуть-вставить займет 2 минуты не больше.
А с проводкой и штекерами все стандартное я так понял?

Huligan добавил 31.07.2008 в 07:32
Если нужно менять 2 блока фары плюс ставить омыватель и электрокорректор, то непонятна становится цена установки ксенона у дилера в 18000 рупи они укладываются со всем этим или тупо ставят блоки с лампами в родные фары?

Последний раз редактировалось Huligan; 31.07.2008 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Huligan вне форума   Вверх Ответить с цитированием