Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 11:09   #261
Николай-Тула
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 2016 MY Ultimate
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Свист

Цитата:
Сообщение от Proftv Посмотреть сообщение
Итак, в субботу вечером отвез машину к дилерам на ночь (на их стоянку), заполнил заявку с моими претензиями на этот странный звук. В сервисном отделе в субботу как обычно косо посмотрели на меня - типа такого звука вообще быть не может и подсунули на подпись еще за не проделанную работу разнарядку: 1. За съем защитного картера. 2. За осмотр. На что я критично отреагировал. Естественно подписывать ничего я не стал, попросили оставить ключи от машины, тоже им не оставил, сказав что в воскресенье согласно записи-приема, буду лично сам присутствовать при осмотре. И так машину на подъемник закатали не заводя машину 4 механика, подняли на подъемник, сняли защитный картер, завели машину. Когда завели естественно первых 40 сек. машина работает без этого странного звука, механики посмотрели на меня и говорят "Ну вот нормально типа" и вот тут то засвистело, видели бы ребят их лица когда этот звук появился.

Добавлено через 6 минут
как я ранее описывал звук появляется на 2-3 мин. пока машина не прогреется и дело было вовсе не в ремнях и роликах, а судя из их разговора я понял, что звук исходят их поддона коробки. Заглушили двигатель, проверили уровень масла с коробки, уровень масла на нижней риски, долили и опять до сегодняшнего вечера оставили на стоянки машину, т.к. как я ранее опять же описывал, звук повторно появляется после 6-8 часов простоя. Механики начали грешить что типа из-за низкого уровня масла. в 19.30 повторный осмотр, если звук появиться после доливки масла (масла долили 100 грамм), будут забирать машину для выяснения причин. Видео приложу откуда исходит этот звук (на качество не ругайтесь, записывал втихаря если дело дойдет до суда) а так записывать сами знаете нельзя.

Добавлено через 25 минут
свист исходит, из поддона коробки

Добавлено через 44 минуты
https://youtu.be/SC5rnvgkCjU - вот съемка

И говорит все это : о полной безграмотности механиков + "высокой надежности и качества" мицубиши.
Николай-Тула вне форума   Вверх Ответить с цитированием