Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 18:05   #46
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
В Сартавале и её окресностях кроме Валаама (который кстати на меня и моих друзей произвёл весьма посредственное впечатление) есть масса мест в которых стоит побывать.
Долго вспоминал как зовут этого чудо-самородка, пока не наткнулся на..

... вот на этом сайтике http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...E0%E2%E0%EB%E0 (кстати, рекомендую к прчтению).

Так вот Конрад Гоголь - это уникальнейший дядька, он делает из дерева такие картины и скульптуры что при взгляде на его творчество нападает буквально оторопь. Просто диву даёшься как тонко, и в то же время колоритно он отражает карельскую природу при помощи обыкновенного резца...
Мне сложно описать свои эмоции словами, поэтому совет такой - будете в тех краях, не пожалейте времени (~2 часа что бы неторопясь осмотреть всю экспозицию) и тех жалких денех, что стоит входной билет, и обязательно сходите! Я каждый раз, когда бываю в Сартавале, заглядываю в этот музей. К сожалению с момента моего последнего визита прошло по меньшей мере 3-4 года...


2 Аll: не сочтите за ОФФ, просто это действительно надо видеть! Причём вживую. Я пробовал снимать на кинокамеру - фигня получилась.
Все правильно. Есть еще и Рускеялский карьер со своим музеем. есть еще много интересных мест. Но невозможно объять необъятное.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием