Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 15:46   #14
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Нужен срочный совет по ДТП

Как я понимаю дали обоюдку (самое простое для гайцев решение в этой ситуации), значит для страховой виновен в ДТП - для них пофигу обоюдка или чисто виновен.

Я свои мысли высказывал не зная точно в какой точке произошло ДТП и что точно заснято на камеру.
Просто тут Вам немножко повезло, будь у дамочки друзья в ГАИ, Вы бы были виноваты 100%. Только если бы ДТП до стоп линии, то она виновата.
Ведь если на стоп линии, то ваши действия могли квалифицировать на этой полосе как поворот направо под красную стрелку, или движение прямо по полосе, на которой только поворот(т.е. первыми Вы нарушате ПДД - как я уже писал, сорри за повтор), короче докопаться легко.
Вот если бы она остановилась (и это видно на видео). то 100% виновата она.

Я 100% на Вашей стороне, и по человечески она 100% виновата, но из-за наших законов и правил ПДД, если дело дойдет до суда (а дамочка может, если очень хочет денег) - суд может признать Вас виновником.

p.s. Про обгон я писал, если это заснято на видео. Вы же писали, что она начала тормозить и вы перестроились. Но как я понимаю это было далековато от перекрестка.

p.s.2 Маленькая история: Мужик выпил, сел за руль, на светофоре встал под красный, через 20 сек. влетает в заднюю часть 10-ка. Гаи - виновен пьяный. Потом суд - причинно-следственая связь - 10-ка не соблюла скоростной режим - виновата. Правда прав все равно лишили за пьянку. Но в ДТП - 10-ка виновата. Многое зависит от Гайцев и Судей.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием