Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 18:03   #4
cthulhu
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: бьет руль

так, про стук в колонке матчасть изучил - не то. жидкость конечно поменяю, но каких-то результатов от этой процедуры не жду. резина, диски, балансировка - все не то: во-первых, это все новое ставилось месяц назад, а во-вторых, 140 прет как утюг - руль вообще можно не держать. очевидные варианты не катят, как говорил, машина хорошо обслуживается и объездила массу сервисов. никто ничего не нашел.
но на мелких неровностях, типа следа от гусеничной техники в снегу, руль колбасит с амплитудой градусов 15-20 туда-сюда. или даже легкий пинок в колесо лакированным ботинком заметно отдает в руль. езда по хоть немного разбитой дороге превращается в ад, на королле в разы приятнее проезжать рельсы, и т.д.

Добавлено через 12 часов 23 минуты
бессонная ночь копания в интернетах и я на 90% уверен что дело в завоздушенном насосе гур. даже вспомнил кто это сделал. осталось придумать как это исправить, и надеяться что насос, да и все остальное, кроме моих нервов не померло за несколько тысяч км такой эксплуатации. по результату отпишу
примечательно, что ни один именитый сервис, бьющий себя пяткой в грудь типа "мы лучшие в новосибе", с подробным описанием симптомов и имея автомобиль перед глазами, на котором можно прокатиться и все прочувствовать на своей шкуре, не мог разрешить в общем пусть не частой, но понятной ситуации. никаких нло и магнитных бурь. везде трясли на вибростендах, лазили по полчаса с монтажкой, смотрели рулевую колонку, проверяли уровень цвет вкус и запах жидкости, брали в среднем около 1000 за вердикт "ииииизууумиииительное состояние всех узлов, мы вообще редко такое видим. все что кажется работает не так - конструктивная особенность или вы_все_врете"
думаю придется построить свой бокс для обслуживания с блекджеком и шлюхами
cthulhu вне форума   Вверх Ответить с цитированием