Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 06:25   #23
JohnVerba
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Оутлендер 1 резина

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
Пока вы тут спорили и извинялись, еще одна тема нарисовалась))
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84444
Ну а что же никто человеку е ответил?

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Женя,не стоит извиняться.
Грубости я не заметил в твоих сообщениях.
Если товарищи не хотят слышать здравые мысли-это их личное дело.
Ребята!!!Ставьте на свой автомобиль любую резину,какая Вам нравится.
Не обращайте внимания на размер и на наши коменты.
У меня на двери написан допустимый размер 225/65/16.
Катаю на 215/65/16.
Мы рады за вас что вы умеете читать, и ставьте "допустимый размер 225/65/16" с максимальным внешним диаметром 698мм (надеюсь грубости не увидели), только вот...

Цитата:
Сообщение от Роман032 Посмотреть сообщение
У меня стоит 225/60/17.При полном повороте немного цепляет за кузов,но смотрится зачетно.
у этого колеса макс внешний диаметр всего на 4 мм больше...
таким образом можно смело ориентироваться на 700 мм (с возможным цеплянием за кузов).

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Роман032 Посмотреть сообщение
У меня стоит 225/60/17.При полном повороте немного цепляет за кузов,но смотрится зачетно.
Роман, а цепляет какой частью колеса, если внутренней, может имеет смысл колесо с вылетом поменьше поставить?

Добавлено через 2 часа 39 минут
Прочитал на драйве ник Yur-Vic, он примерял диск от XLя 8J 245/45R19, шинный калькулятор показывает внешний диаметр колеса 703 мм. , так вот по его словам:"Профиль 45 не подходит — цепляет порог, точнее отрывает его"...Возникает вопрос: Как в разнице в 1мм!!! (которой можно пренебречь) внешнего радиуса может так сильно отличаться по отзывам владельцев? Роман говорит, что всё гут и только при максимально вывернутом колесе немного цепляет, а Yur-Vic говорит что отрывает порог? По всей видимости нужно обязательно учитывать ширину профиля и вылет диска...
JohnVerba вне форума   Вверх Ответить с цитированием