Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 11:13   #11
Д-р_Борменталь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Вот и я наконец поставил и активировал себе Круиз-контроль. Авто Outlander XL 2011г. 2.0 МТ. Когда купил авто, руль с установленными кнопками управления мультимедиа системой с левой стороны и заглушка с правой вызвал душевный диссонанс, - отсутствие симметрии, недомультируль какой-то. Купил через Авито с рук кнопки на руль 8602A008 + датчик f80cs53 + родную внешнюю антенну радиоприемника (скрутили за месяц стояния в салоне официального диллера 8-( , сынуля подобрал подходящую по резьбе, но не подходящую по посадке) - всё это добро всего за 1,5 рубля. Установка кнопок вместо заглушки заняла около 5 минут. Начитавшись форума докупил ещё два датчика: датчик педали тормоза 8614A183 (замена для 8614A018) и датчик педали сцепления F80CS53 (замена для МВ435457). Цена вопроса 1355 руб. В итоге, когда приехал к Василию (нашему местному чиповщику-диагносту в Коломне), он показал мне уже установленный 4-х контактный датчик, такой же, какой мне дядька подкатил вместе с кнопками на руль, а для датчика педали сцепления в жгуте вообще никакой фишки не обнаружилось. За активацию круиза отдал 2700 руб. (официальный сервис Прогресс). Всё прекрасно работает. Единственно, перед нажатием на сцепление приходится либо нажимать на кнопку cansell, либо чуть нажать на педальку тормоза, чтобы не вызвать раскрутку движка. Но это дело привычки. Теперь вот не знаю, куда девать купленные на заказ 2 датчика. Так что всем, кто собирается доустанавливать круиз, надо бы предварительно к мастеру подъезжать и смотреть, нужны какие датчики или нет!
С уважением, доктор Борменталь.
Коли доктор сыт, так и больному легче...
Д-р_Борменталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием