Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 10:11   #1869
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Mr.Panda Посмотреть сообщение
Моя история: Москва, XL, 3 литра, пробег 110 тысяч. Около сотни км назад загорелся чек, диагностика показала смерть одного из передних катов. Прочитав всю ветку, решил для начала удалить 2 передних, по возможности оставив задний, оценить результат и уже дальше принимать решение о необходимости пламегасов. Ну, и перепрошиться у Ёжика - само собой).
Диагностику делал в ТСМ, там же поинтересовался по работам, ответили, что удаляют сразу все 3, ставят обманки и за все берут 12 кусочков, по времени 2-3 часа. Других вариантов не предлагали, на вопрос о пламегасах сказали, что смысла нет, да и не делают они все равно.
Вторым пунктом набрал в MG-Race, там предложили заменить 2 передних на пламегасы и оставить задний по возможности, за всё попросили 11,5 тысяч (без прошивки/обманок), по времени те же 2-3 часа.
Третьим номером программы стал МЕК, который теперь на Авиамоторной: предложили удалить 2 передних, оставив нижний и перепрошиться за 6.5 тысяч (4200 без перепрошивки). На вопрос о необходимости пламегасов ответили, что ставить не рекомендуют, более того, регулярно удаляют ранее установленные. Да, прошивка у них, якобы, ёжевская.
В итоге отправился в МЕК, где мне удалили 2 верхних ката, проверили нижний - он был в норме, его оставили. Перепрошиваться не стал, т.к на неделе собираюсь к Ёжику на полный комплекс.
Что в остатке: новый металлический звук появляется на скорости за 30-40 в момент придавливания газа, с умеренной музыкой его не слышно, в потоке тоже. Вообще, посмотрев видео, прихожу к выводу, что звук сильно индивидуален от машины к машине даже при одинаковых вводных данных. Мне, вероятно, повезло - звук совсем едва различим. Машина едет бодрее - это факт. В целом, пока доволен, дальше посмотрю по ситуации.
Я тоже так себя уговаривал:
"Не шумит, рычит как спорткар , только рядом с отбойником или припаркованными машинами, только с открытым окном."
Продержался год.
Надоел шум, вибрации, расход топлива и головная боль.
Машина пердит и не едет.

Поставил пламегасители в банки от верхних каталоколлекторов в Мг-рейс.
Тишина, комфорт, я доволен.

Последний раз редактировалось Demonstrator; 02.08.2016 в 10:17.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием