Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 15:59   #75
nart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Уважаемые участники форума, всем хорошего дня!
Есть небольшой вопрос к работе моей вариаторной коробки. Пытался найти через часто задаваемые вопросы, но не получилось.

Может кто-то замечал за своей машиной следующее.
Иногда при движении машины слышен не очень громкий, но вполне отчетливый звук “электромоторчика” как у электрических шуруповертов.
Когда этот звук есть, то машина разгоняется плавнее обычного (в дополнение к изначальной плавности вариатора), иными словами, что называется тупит. Шума много, но динамика разгона не очень. Думаю, что это не субъективное ощущение.
Иной раз при нажатии на газ звук “электромоторчика” и звук гула мотора мотора совпадают по громкости.

В случае, когда лишних звуков нет – машина ведет себя динамичнее.

Несмотря на то, что звук очень похож на начальный этап перегревания масла эту проблему я не рассматриваю, т.к. радиатор охлаждения вариатора был самостоятельно установлен, и я отслеживаю температуру по elm (спасибо большое участникам форума, кто сделал возможным видеть температуру вариатора).

Данный посторонний звук проявляется не всегда. Можно выехать с утра и он сразу слышен в неспешной езде по городу и этот звук присутствует при температуре масла от 20 до 90. Можно ездить неделю, и его почти не слышно при любой температуре масла вариатора.

Если кто сталкивался, сообщите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
nart вне форума   Вверх Ответить с цитированием