Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 22:06   #457
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Маялся я долго "делать-не делать". Много читал, долго выбирал.
Было понимание, что полной тишины не будет. Не в шумоизоляции дело. Про это уже писалось. В общем, съездил я к ребятам на Каширском, действительно работают споро и со знанием дела,.. без лишних холостых движений. Проклеили весь пол с арками и двери. Крышу не стал трогать по ряду причин.
В итоге, полностью присоединюсь к словам о том, что уровень шума стал немного меньше. Кроме того, как тут кто-то правильно заметил, сами шумы изменили свой спектр. Они стали как-то более глухими, а это значит уменьшение длительной усталости, на которую работает именно высокочастотный шум. Если это вообще уместно, то я бы сказал, что шум стал несколько "благороднее". И, наконец, что сразу подметил, что шум от рядом проезжающих машин и проносящихся рядом по встречке стал ОЩУТИМО меньше.
То есть, можно сказать, что шум, передаваемый подвеской никуда не денется (как слепили, так слепили), а вот чужой шум хорошо лечится.
И еще, пришло сравнение... если пустую консервную банку хорошо вымыть и катить по асфальту, то она будет греметь звонко, громко, задорно... а вот если взять такую же пустую, но с остатками содержимого, то греметь она будет намного более глухо, и меньше.. не так душевыворачивающее... в общем, думаю смысл ясен...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: