Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 13:01   #292
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Несложно. Если снять бампер. Если не делать этого - особая гибкость рук приветствуется и железная воля. Я ставил гибкостью и большим количеством непечатных выражений вместо железной воли. Но поставил - таки. Не бросил только потому, что старые открутил, а без сигналов некомфортно, после демонтажа практически без разницы что ставить - новые или старые на место.

(!) Для установки потребуется сделать доп. провод массы, т.к на них она подается отдельно, а штатные - по железке.
Понадобится две клеммы на дудки, клемма под болт крепления и 50 см. провода. Откручиваем штатные вместе с пластинами, на эти места прикручиваем Мицубу, утановив под один из болтов массовую клемму. При установке допустимо материться, т.к места хватает только на 1/10 оборота ключа. После того, как все прикручено, подсоединяем проводку и проверяем. Потом нужно согнуть пластины так, что бы раструбы смотрели вниз - иначе вода убьет их мнгновенно.

(!) Внимание! Раструб пластиковый и крутится - не обязательно сильно гнуть, иногда можно просто повернуть пластик раструба ("улитку") относительно корпуса.

Zonder добавил 02.11.2008 в 13:14
Shpunt. Если не сложно сделай опыт, до которого я не додумался - попробуй погудеть со снятой "улиткой". Имхо, должно быть особенно громко.

Последний раз редактировалось Zonder; 02.11.2008 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: