Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 08:50   #1860
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от InsideOfDream Посмотреть сообщение
Добрый всем денёк!
Подскажите, куда смотреть, на что грешить. Был старый аккум Energizer на 60 Ач, который достался с авто, еле жил, заводил очень вяло, но правда заводил, не подводил. Решил купить новый, дабы обезопасить себя от неприятной ситуации (прикуривать мне не от кого), да и пободрее крутил стартер.
Стоит отметить, что езжу я мало и раз в неделю, пробег в этот день 20-40 км. В остальное время авто стоит в неотапливаемом гараже.
Сейчас стоит TUDOR High-Tech TA640, 64 Ач, после недельного простоя напряжение на нём 12,2, при включении зажигания в положение ON падает до 12,0-11,9, но аккум стартёр крутит. Как заведётся, то сразу 15,0В, то есть генератор напругу даёт.
Вот вопрос, это нормально наверное, что так падает напряжение? Длинные пробеги по 200-300 км у меня бывают редко, раз в 2-3 месяца, скорее всего ему просто не хватает заряда?
И как правильно померить утечку? Снять минусовую клемму и в разрыв поставить мультиметр в режиме постоянного тока? Какой ток при выключенном зажигании допустим?
После недели простоя на морозе аналогично, 12.2, стартер тоже крутит еще на гидроник хватает.Ток вроде должен быть в пределах 40 -60mA если я не ошибаюсь,мерить в разрыв амперметром после 10 минут когда машина уснет после закрытия сигналкой.
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: