Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 06:42   #6593
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Пардон за мой француский но форум За рулем помойка еще бОльшая,.......

ZMS, и меня пардонте если обидел ( в твоих речах просматриваются нотки горечи и обиды за масло-клуб...и это правильно).
Являясь постоянным читателем данного ресурса я также с большим уважением отношусь к его участниками его деятельности.Более того , благодаря Ойл-клубу изучил много интересного и познавательного. Узнал о строении и составе масел, понял что такое ПАО и"гидрокряк" , также узнал какие добавки бывают и т.д. и т.п. Прежде чем залить в свой двигатель определенный сорт масла также внимательно изучаю анализ свежего масла ....
Однако, я не приемлю ни каких выводов о качестве масла по анализам отработок,т.к. считаю, что о качестве масла можно судить только после приличного пробега на данном продукте с последующей разборкой двигателя, со всеми замерами и взвешиванием деталей, а ловить ppm железа,алюминия или кремния..это гадание на кофейной гуще(ИМХО и без обид). Одна "левая"заправка бензином и все анализы отработки коту под хвост...порванный воздушный фильтр-и кремний зашкаливает, провисшая цепь и вот в отработке и железо и алюминий- а сделают вывод -"масло сдулось"
И еще,в чем-то я полностью поддерживаю Смирнова с БМВ-сервиса с его прожарками...и ни когда не залью масла которые показали себя нагарами и отложениями с худшей стороны.
У многих , судя по многочисленным форумам сложилось слишком романтическое представление о масле в его родном двигателе, а все(ИМХО) довольно таки просто-любое ( повторяю –любое)современное масло (если это конечно не подделка)рекомендованное для Вашего автомобиля производителем Вашего автомобиля (пардон за тавтологию),а не производителем масла - надежно и практически достаточно защищает двигатель от износа, пока само масло присутствует и подается к парам трения.
Миниатюры
масло+.jpg  
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием