Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 11:17   #343
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Ксенон

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
При получении машины при покупке нужно было поддержать разговор с манагером и мягко отказаться от их допов (поводом было отсутствие автокорректора на складе).
По ценам, рекомендованным рольфом за 10-16 т.р. просто поменяют лампы и прикрутят блоки розжига (не забудьте отобрать у них свои родные галогенки). Цена на омывайки тоже около 16 т.р., а автокорректор еще больше. Если все делать по правилам, то при рольфовских расценках не меньше 45 т.р получится. Поэтому решил для техосмотра оставить родные галогенки, а ксенон установил сам. При необходимости заменить лампы обратно - затраты времени 10 минут. Мне не привыкать перед прохождением ТО самостоятельно готовить машину. Стекла на фарах мою сам, регулярно. Уровень загрузки корректирую перед поездкой.
У меня стоят родные галогенки. Установить ксенон мне дилер предлагал, но я не стал заказывать. Поездив ночью я понял, что силы ближнего света не достаточно. Дальний светит нормально, но его приходится выключать, чтобы не слепить встречные машины. Задумался о замене ближнего. Варианта вижу два: или ксенон или галогенки типа лапм PIAA. Кстати какие лампы стоят в Ауте1 2008 г.в. на ближнем свете? Читал, что вроде Н1. А на какую мощность? Если Н1, то можно купить ксенон под лампы Н1 и подключить самому. А как потом настроить ближний ксенон? Надо будет на стенд ехать или вставил и лампы ксенона нормально будут cветить?
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием