Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 13:14   #2
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Vladive Посмотреть сообщение
Прошу помощи! Хотя бы грамотным юридическим советом.
2 декабря попал в ДТП. Вот изложение ситуации:
2 декабря, примерно в 19-40 двигался по улице Фотиевой в сторону Университетского проспекта. При выезде с Фотиевой на Университетский (Т-образный перекресток) остановился под знаком «Уступи дорогу», что бы убедится в отсутствии транспорта. В этом месте Университетский односторонний, поэтому и смотрел я только налево. Убедившись, что поток прошел (поток перекрыл светофор на Ленинском) я начал движение. В этот момент произошло столкновение с BMW, двигающейся ЗАДНИМ ходом по Университетскому во втором ряду. Прибывший на место ДПСник однозначно утверждает, что вина моя ибо «ты выезжал из-под знака и обязан пропускать кого угодно». Что очень не понравилось – водитель БМВ, сначала признававший факт движения задним ходом, начал открещиваться, утверждая сначала что стоял на месте, а потом что и вообще двигался от Ленинского к проспекту Вернадского, т.е. прямо. Подозреваю, что именно это он и указал в объяснительной. Свидетелей нет.
В связи с этим вопросы:
1. Прав ли ГАЕЦ
2. Варианты развития событий?
3. Обоюдка возможна? Что в этом случае происходит с выплатами по ОСАГО
4. Что делать и как себя вести в группе разбора
5. Нужно ли привлечь юриста. Буду благодарен за помощь.
6. Разбор назначили на 31 декабря! Реально ли перенести, под каким соусом, нужно ли это делать? Не получится ли этим переносом восстановить ГАЕЦЕВ против себя, еще до рассмотрения дела?
Спасибо всем за советы.

Господи, а машинку то как жалко....
Нужно смотреть схему ДТП и расположение автомобилей на ней, не плохо было бы фотки сделать сразу как это случилось.

Факт движения задним ходом на перекрестке со стороны Бэхи доказывать видимо придется тебе, так что определись, что в этом случае может помочь. Свидетели однозначно были, вспомни...

Пока ты не доказал обратного Гаец прав и виноватым будешь ты.
Если докажешь, что Бэха двигалась задним ходом, то все встанет на свои места - во -первых, движение задним ходом на перекрестках ЗАПРЕЩЕНО!!!, во-вторых, при движении задним ходом водитель всегда виноват, т.к. не обеспечил безопасности движения.

Если есть что обсуждать, фотки в студию.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: