Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 09:42   #240
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Доброго всем!
Поглядел вот на такой экспедиционник
https://shop-pajero4x4.ru/ekspeditsi...iii-s-2015-gv/
Внимательно разглядывал все фотки, там уголки ложатся на рейлинг сверху, а сбоку крепятся в штатные дырки. Так как эти уголки приварены к экспедиционнику, то они никак не двигаются, значит крепление в дырках только болтами, но как... вчера открыл резиновые заглушки, там просто отверстия, резьбы нет.. А чтоб прикрутить этот экспедиционник, надо привентить болты, по другому никак.. Получается они снимали рейлинг, и с внутренней стороны рейлинга прилепили гайки на отверстия, только так... Позвонил я им вчера, пообщался, так толком ничего и не сказали, это был один образец, человеку делали. Если вам надо приезжайте, на месте по машине будем делать крепление...

Так то я решил нормальный багажник взять, Якима оч. понравилась, но для всякого груза, лыж и бокса. А вот автопалатка моя на Якиму как оказалось не становится своими профилями, их надо пересверливать. Вот я и подумал, а не сколхозить ли мне с простых квадратных поперечин с рынка подобный крепеж, чтоб поперечины уже были к автопалатке прикручены, а когда надо, опустил на рейлинги всю конструкцию и прикрутил болтами в дырки штатные. Я так делал раньше, купил на рынке палки за 500 р,наварил на них болты, и просто опускал их на рейлинги и затягивал скобой, но так там же нормальные человеческие рейлинги были..
А тут вот есть дырки и нет дырок блин, лепить к ним изнутри гайки, как приваривать что ли.. колхоз с последствиями, как то по другому... короче фигня..
А сделать так как это у Якимы сделано, когда планка вставляющаяся своими штырями в отверстия, просто тянется вверх при закручивания болта и тем самым прижимает свои штыри в дырках, так не вариант, сколько не думал, не получается такой колхоз придумать.
Походу придется переделывать профиля автопалатки под багажник. Обсуждал это с продавцом автопалаток (он же типа и разработчик их), пришли к выводу что узкая у нас крыша на машине, и что это общая тенденция для всех сейчас, заужать крышу. Палатка то разработана давно, под те машины что были придуманы давно, а теперь во как, все изобретают и изобретают блин..
Машину то можно вообще заузить так что придется в итоге друг к дружке прижиматься с пассажиром, головами. А вот палатку то не переделаешь, 2-х местная палатка не может быть уже своего предела, иначе спать получится только одному, ну или кто то сверху, а кто то снизу..
Вот такие нынче машины пошли.. извиняйте за много букв
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием