Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 01:07   #648
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Тюнинг задней оптики.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Разрез:

к сожалению, изображение утрачено

Лично не стал бы так резать, хотя прямую линию легче сделать легче.
Надо огибать всежЖЖ шурупчики снаружи (см. на фотке жЁлтую линию).
Короче - я с Япп-ом заодно.
Обьясням:
"плата" в которой сверлят "дырки" и вклеивают\впаивают светодиоды, со стороны "острого конца" защелкивается за выступы в черном корпусе, а с "широкого\тупого конца" привинчивается двумя шурупами. Все собрал, привинтил к корпусу. Затем аккуратно вставил\подсунул в стекло сначала широкую часть, а затем острую. И ничего не болтается в процессе сборки.

Как Zonder защелкивал плату на защелку, я догадываюсь... но опять же, имхо не стоит ради этого упиратся платой во внутреннюю часть стекла.

PS - те у кого нет бормашинки - не очаивайтесь!!! Есть классная маза: электровыжигалка по дереву...
Минусы:
- запах
- более широкая "прорезь"

Плюс:
- нет опилок


ЗЫ ЗЫ Япп купил ультразвуковой резак от фирмы Panasonic... это просто чума, "без шума и пыли" , но в России не продается и прайс больше 1300$. http://www.youtube.com/watch?v=QvJJDwOocsU

______________

to dimgo : Пока в раздумьях, что именно сделать.
Шесть диодов в отверстия - это понятно.

Думал контур в виде икольца склеить (клеем Секунда\момент) и обточить в кольцо а'ля ангельские глазки... но идея разонравилась... не хочу бумеровского...
Можно "шляпки" жирных 8мм диодов обточить на манер мицовых брюликов и собрать их в виде лого мицы по центу кольца в "созвездие".

Надеюсь на свободное время и фотошоп... навыдумляю - выложу на обсуждение фотомонтажики..
Миниатюры
IMG_0906-1.jpg   IMG_0908 -1jpg.jpg   zzz.jpg   rasc -222.jpg  

Последний раз редактировалось YesYes; 31.12.2008 в 01:16. Причина: про япповский ultrasonic cutter забыл написать
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием