Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2021, 23:25   #10
maksim_ur
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Out III - радиатор вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@maksim_ur, смотрите, простыми словами, деионизации воды является экономически менее затратным производством, чем её дистилляция.
С помощью ионообменных смол, ионы металлов в воде связываются на катионите; отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите; образовавшиеся же ионы H и OH объединяются в молекулу воды. Однако, деионизированная вода не обязательно является чистой (после прохождения процедуры деионизации), так как в воде могут сохраняться неионные примеси. Например, те же масла, растворенные газы. Или микроорганизмы. Качественная дистиллированная вода - будет дороже.

Что касается "компота", то, полагаю, загоняться сейчас его составом точно не стОит. Можно было бы измерить его плотность, но, на лето, будет достаточно просто долить воды. Плюс, взять с собой в дорогу "доливки". Ибо, при условии ЗИМНЕГО у Вас ухода ОЖ, емкостью в один литр, при очень высокой текучести антифризов, можно предрекать Вам не меньший уход условным летом.
Благодарю за развёрнутый ответ, но он меня несколько смутил по следующим моментам:

1. RAVENOL Destilliertes Wasser это и есть "специально приготовленная дистиллированная, деионизированная вода", в связи с чем непонятно почему вы ставите дистилированную воду "выше" дионизированной RAVENOL, которую я выбрал.
2. Я не планировал бегом по приезду заниматься заменой компота, главное до зимы успеть, поскольку как вы верно заметили - лето на носу.
3. Судя по отзыву Михалч "за зиму" (а может и больший период, т.к. сам я туда полез проверять уровень впервые) у меня ушло порядка 250г, т.к. уровень на фото Михалч идентичный моему. Ну а бутыль RAVENOL я разумеется возьму с собой и в дорогу, и придержу её большую половину после доливки, до момента замены компота.
maksim_ur вне форума   Вверх Ответить с цитированием