Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 17:32   #712
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Я тоже было повелся на такой вывод, т.к. реально ощутил замедление машины при отпущенной педали газа в режиме D, но потом подумал, с чего бы это? Попробовал отпускать газ в ручном режиме - вот здесь реально чувствуется торможение двигателем со всеми признаками такового, которые мы привыкли чувствовать на механике, торможение, усиливающееся при переходе на низшие передачи. А в "драйве", я все-таки приписываю бОльшему сопротивлению дорожного покрытия (каша снежная, песок, каменная крошка на дороге и пр., мягким шинам и прочим внешним факторам в отсутствие подачи крутящего момента машина замедляется быстрее из-за бОльшего сопротивления качению. Просто накат, отягощенный зимней резиной и заср-нными дорогами. Это ведь аксиома - на гладком хорошем шоссе выкат больше, чем на проселке. Так что надеяться на то, что машина будет значительно замедляться просто при брошеной педали газа я бы не стал, здесь нужно пальчиками пошевелить, или рsxfrjv коробки в крайнем левом положении...
Что касается прослабленного видеоролика - рекламщики ушлые люди, в угоду повышению продаж что угодно сделают в расчете на впечатлительного потребителя.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием