Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 20:18   #1
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Читать умеете? Пост выше:
"В 1960 г. А.И. Тихонов и В.Я. Мягков впервые показали, что магнитная обработка позволяет уменьшить отложения не только солей, но и смол и парафинов (а.с. № 134263). К концу ХХ века научно-производственные предприятия городов России начали выпускать устройства для магнитной обработки жидкости, в том числе нефти при ее добыче и транспорте [1]."
Так кому давать заявку? Уже все отдали. И используют по полной. Патент же 2006 года, устаканил изобретение для малого транспорта. Т.к. в 1970 г магнитов такой мощности просто НЕ БЫЛО! Щас есть. Пробуем на зуб. Смотрим результат.

PS А как шрифт другим цветом выделять? Чё та не нашел.

PSS Да. Забыл напомнить. Эти самые "теслы" имеют очень короткий период жизни. И если магнит в 10 тесл, то и расстояние должно быть минимальным. 600 - ста хватает. А вот тырить газ и обрабатывать его магнитной установкой или наливать в канистру или бросить кусок магнита в топливный бак, не получится. Т.к. топливо через несколько секунд примет свою первоначальную структуру. Как и писал профф. CHechulin V. L. Ну, можт он тожа в физике не секёт. Я ж не знаю. Сорри.

Последний раз редактировалось v64; 19.01.2009 в 20:26.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием