Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 20:02   #258
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Webasto не запустился

Добрый вечер. 3 дня на улице -30 и три раза утром подогреватель не включился. Включил как обычно с сигналки через 20 мин. подойдя к машине обнаруживаю что двигатель холодный а котел слегка гудит( как будто бы помпа, но горения нет), завожу машину на холодную и тут же выключаю котел и включаю снова, котел запускается и работает без проблемм. Потом в течении дня пару раз запускал подогреватель после гдето 4-5 часов простоя, все запускалось и работало без проблемм. На следующее утро все повторилось, и на третье утро те же проблеммы. Но все эти дни если машина стоит не долго то ни каких проблемм нет с запуском котла. У меня возникли предположения что может это из за того что когда всю ночь машина стоит на морозе охлаждающая жидкость уходит из помпы, потому как у меня двиг 2.4 и вебасто стоит очень высоко. Поехал к ОД оставил им машину и высказал им свое предположение. Вечером пришел забирать они сказали что все впорядке и никаких проблемм не нашли. Мое предположение категорически отвергли, сказали что изначально всю систему заполнили жидкостью и система герметичная поэтому воздух в помпе ника не может появиться. Машина у них прстояла на улице 5 часов я включил котел ,все заработало нормально. Может кто подскажет в чем проблемма. Может ли это быть из за что котел высоко стоит. Или какие нибудь другие причины. Спасибо всем откликнувшимся.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием