Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2023, 20:51   #9
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Когда покупал машину, то продаван сказал, что на батарейке она проедет 50 километров и даже больше О_о. Я же проезжал сорок с небольшим, но никак не 50 и даже не 49. У меня опять вернулись времена новой батарейки. Каждое утро, на панели, я вижу цифру с предполагаемой дистанции проезда на батарейке. Ни разу еще цифра не была меньше пятидесяти км, обычно пятьдесят пять или пятьдесят семь. После проезда ста тысяч км по трассам от дома до работы и обратно. Я выучил весь рельеф на всем протяженности пути. Я помню состояние покрытия и оптимальную траекторию. Я с легкостью вычисляю дистанцию докатки моего автомобиля в любом соотношении скорости и выбранной степени рекуперации. Выучены все светофоры и скорость окружающих автомобилей на разных участках дороги и полос движения. Я могу проехать всю дистанцию ниразу не используя тормоза. Даже обладая всеми этими (нахрен не нужными) умениями я НЕ в состоянии проехать 50 км только на батарейке. Ну сорок пять или сорок семь вроде можно проехать если весь путь сплошные пробки и кондиционером не пользоваться. Читаю, что в новых аутлендерах ПХЕВах уже можно проехать больше 80 км. Кто-нибудь уже пробовал? Каков реальный пробег?
Реально 60-70. Маловато все равно, и пришлось брать тоету Бз4икс. Теперь я абсолютно доволен.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием