Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2024, 10:19   #3502
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 381
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Откатал на Хонде 170 тысяч. Лил только 0w20. Продал потому что мала стала. Движок пройдет еще 2 раза по столько же.
Эти споры с вязкостью масла были и в 2008 году. Как ни странно, тогда советчики лить масло погуще гораздо быстрее и чаще попадали на ремонт двигателя.
Все описанное относится к марке Хонда.
Как будет с Митсу покажет время. Себе залил и буду лить 0w20.
Рома опять выстрел в пустоту. Погуще - пожиже, такие термины оставьте для своих матросов. Споры про масло без понимания физики и химии процессов вести смысла нет. Я с конкретным товарищем обсуждал конкретное масло, определенных вязкости, состава и соответствия допускам производителя, во взаимосвязи с условиями эксплуатации.

Для простоты, можно открыть букварь по митсу, там для пользователей упрощенно указаны требования по допускам и вязкости, в привязке к условиям эксплуатации, в основном температурному режиму. Там же и про интервалы замены есть.

ПС - мотор не убьет ни низковязкое масло, ни масло с высокой вязкостью, если выбор его соответствует условиям эксплуатации, а межсервисный интервал адекватен вышеперечисленному.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _kompot Посмотреть сообщение
спасибо. Но я бы хотел не отключить, а вернуть назад цикл и поменять саму длительность цикла с 10к на 7к.
само напоминание полезно иногда, если оно есть, то почему бы им не пользоваться)
Комбинациями кнопок такое нельзя сделать. может через МУТ что-то можно, только смыла нет, меняй масло как планируешь, а на 23 тыс, когда опять загорится, кнопками поставишь опять.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием