Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 22:45   #86
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от знайка Посмотреть сообщение
Могу вставить свои пару строк на основании своего опыта.
Хотел механику но по стечению обстоятельств купил вариатор. Через 5тыс. пробега поехал на юг, в витязево, на городском пляже народу жуть, ездили на дикий. А там песок и за 3 дня насмотрелся как ведут себя самые разные машины. Форестеры с 2л на автоматах встают через 10 метров, двигатель работает а колёса стоят. Через день ездить по песку научился, включаешь принудительно первую и отключаешь ASC чтобы не гасила двигатель, иначе двигатель больше 2000об не даёт, раздатка LOCK и на газ. И всё время жалел что не механика, думал что как дам газу движок то мощный... Приезжаю домой и приятель рассказывает как с другом ездил на юг, на новом ХЛе на механике. Результат одного!!! выезда с пляжа в благовещенке. Выехал а затем трос до краснодара и замена сцепления за 16000р, оно просто высыпалось как порошок. После этого я свой вариатор даже зауважал.А зимой по бампер в снегу после песка вообще не напрягаясь, буксуют как ни странно все четыре, если встал сдаёшь назад и с хода дальше на брюхо не ложится, так что снег (правда рыхлый) после песка как семечки.
+1. Остальное все просто зависть, тех у кого мкпп. Имхо. Месил глину целых 1,5 часа, гонял по сугробам высотой около 30 - 40 см. длиной около 1 км, езжу практически всегда с интенсивным разгоном (расход примерно 19, это без пробок у нас их практически нет ), дергал сидевшего в грязи на пузе рафика 4, короче рад что не механика. Да и забыл, мой пробег 42300 полет отличный.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием