Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 01:06   #1910
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам.
Было-бы неплохо точно знать - где именно он прав: в том, что штатный ксенон без линзы "слепит по-любому" или "имеет отличную СТГ" ?
Цитата:
И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики. Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше.
Странно, а разве не тоже самое я писал вот тут на прошлой странице?

Цитата:
Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый.
Опять непонятно, почему у Википедии диаметрально противоположная к Вашей точка зрения - чем выше цветовая температура, тем свет синее?
Цитата:
Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.
Хоть я и немного не улавливаю, причем тут ГОСТ, приведите тогда-уж пару ссылок на них, подтверждающих Вашу точку зрения, если это возможно. Чтобы сразу стало понятно, о чем речь...

Цитата:
Вы бы уж прежде чем комментировать, прочитали бы базовые вещи по физике, прежде, чем давать оценку.
Я бы так не писал, но на собственном опыте уже как минимум два раза обнаружил, что вы облажались в базовых вещах. Поэтому, настоятельно рекомендую вам прежде чем давать "советы", очень тщательно скорректировать их с реальностью. Именно по этому, во всех уважающих себя СМИ и не очень существует редактор, чьи функции ну очень далеки от И-нетовского модерирования. Дабы не вводить в заблуждение массы. Надо помогать людям, а не вводить их в заблуждение.
Откуда столько желчи?
Почему мне вдруг стало запрещено ошибаться?
Для чего существуют интернет-форумы и чем они отличаются от "уважающих себя СМИ" ?
Почему несовпадение во взглядах с Вашими считается "облажанием в базовых вещах" ?
Вопросы, как Вы сами понимаете, риторические. Если посчитаете нужными на них ответить - уверен, это лучше сделать в личке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.02.2009 в 01:30.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: