Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 21:04   #119
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
Хорошо Re: Фаркоп на XL

Наконец-то нашел время оформить отчет об установке фаркопа на XL.

Итак было несколько требований:
  1. штырь должен быть съёмным
  2. фаркоп не должен мешать парктрониками, а парктроники фаркопу (как при установке так и при дальнейшей эксплуатации)
  3. используется в машине "докатка клуба" вместо запаски, поэтому свисать ниже юбки бампера в невозбужденном состоянии ничего не должно, дабы не портить внешний вид и ничего не задевать
  4. и вообще хотелось, что бы ничего заметно не было... "вровень выпирало..."

С этими своими тараканами я остановился на выборе фаркопа Aragon. Продается он не на каждом шагу, но найти можно. Номер и книжка от фаркопа была с указанием для установки в пежо 4007 (в книжке правда была картинка всех трех моделей).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop.jpg
Просмотров: 1484
Размер:	179.9 Кб
ID:	16742
весит вся эта незатейливая конструкция не мало, кило под 20 наверно точно есть

Установить решил сам.
Ничего сверъестественного в этой работе нету, на все у меня ушло где-то 4 часа в гараже (с электрикой), и это я делал в мороз -10 на улице.

Первым делом необходимо снять запаску и отстегнуть глушитель. С последним я долго маялся, т.к. три резинки, на которых держится бочка от мороза задубели и соскакивать не хотели. Смазав все вдэшкой все пошло как по маслу.
Все места крепления я зачистил металической щеткой от грязи и смазал гайки так же вдэшкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-03.jpeg
Просмотров: 1583
Размер:	122.5 Кб
ID:	16734

Удобнее работать если есть набор головок с трещоткой. Всего 17 болтов. Основное правило - ничего не затягивать, пока вся конструкция не встала на место.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-08.jpeg
Просмотров: 1487
Размер:	109.0 Кб
ID:	16739

Перед установкой последней самой большой делати каркаса - нужно отстегнуть два пистона держателя юбки бампера.

После установки - я все затянул и лобзиком по схеме вырезал дырку в юбке - 2х7 см
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-09.jpeg
Просмотров: 1388
Размер:	89.5 Кб
ID:	16740

Дальше устанавливается в удобное место фишка. Я поднял провода от фишки в район заднего левого фонаря, и провел все соединения там.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fishka.jpg
Просмотров: 1199
Размер:	92.1 Кб
ID:	16746

Вот результат.
В убранном состоянии, с заглушкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-16.jpeg
Просмотров: 1804
Размер:	114.4 Кб
ID:	16745
практически ничего не видно и не выпирает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-15.jpeg
Просмотров: 1570
Размер:	94.0 Кб
ID:	16744

В возбужденном состоянии
Общий вид
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-18.jpeg
Просмотров: 1527
Размер:	114.1 Кб
ID:	16747
Фишка распологается справа, не мешает и кабель дотягивается (у меня во всяком случае) без проблем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-20.jpeg
Просмотров: 1704
Размер:	90.6 Кб
ID:	16749
И вот вид сбоку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farkop-22.jpeg
Просмотров: 1531
Размер:	88.2 Кб
ID:	16748

Результатом вполне доволен, уже фаркоп опробован, парктроник (бош, на то он ставился с таким расчетом) не глючит.

Все сие удовольствием стало мне в 13 тыс. рублей (вместе с электрикой). Некоторые товарищи с нашего клуба говорили что находили и дешевле
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: