Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 13:01   #1114
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
вот скажите други читал по диагонали и вот никак не пойму.у меня стоит штатный ксенон.как я понял из форума температура 4300К, я вот хочу поменять лампы на 6000К.и вот я нифига не понимаю какой мне нужен цоколь?какие то RS2?но я что то в инете таких не видел?объясните кто знает какие лампы то надо купить?
А зачем менять? Светить станет только хуже, у 4300 самая большая яркость. А с 6000 на мокрой дороге уже будут проблемы с освещением.

Цитата:
Согласен с тем, что с желтым светом в туман и дождь комфортнее. Но вот когда дождя нет уж очень хочется светить ярко-белым ксеноном. Выход видится в использовании фильтра - очки желтого цвета. Помоему, в сочетании с ПТФ и ближним ксеноном - это оптимальный вариант в дождь/туман. Что думаете?
Когда нет дождя/тумана нефиг пользоваться ПТФ вообще. В Европе за это штрафуют нещадно, а ПТФ можно включать лишь при видимости в 100м.
Ксенон из ПТФ на мокрой дороге своими переотражениями от полотна слепит куда больше, чем колхозный ксенон в ближнем!



PS. Вот думаю на лето, если жаба не задушит, поставить себе в пыжик ксенон 12000 или 14000К - пару раз видел - такой красивый насыщенный фиолетовый цвет, прям как в НФС Underground, не освещает конечно практически нифига, ну да летом это не особо актуально
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием