Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 18:57   #15
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: "Дорогой" XL или же 40,000км вместе!

А так вот что могу сказать ТОЧНО про штатный R18, и его поведение зимой:


№1 - скрытая полость в спице диска, там очень и очень хорошо любит, собираться зимой всякая гадость, в результате чего происходит ДИСБАЛАНСИРОВКА!
№2 - беговая дорожка, само по себе выполнена под небольшим углом + так же тут действует эффект «центрифуги», проще говоря при равномерной езде, там постепенно всё укатывается, (гарь от тормозного диска, слякоть, не знаю там мокрая бумага ,и т.д), и ложиться равномерным слоем, после того как авто поставили скажем на ночь на улице, диск начинает остывать, и всё что накопилось в спицах, лопастях, беговой дорожке, а так же там где грузик, начинается процесс обледенения, и потом на утро у вас на 120 начинает бить руль,(не всегда конечно за одну ночь, но за три ночи гарантированно!)
НО диск легко мыть, керхер легко пролазит между спиц и вымывает от туда всю бяку!


Косметика для OutlanderXL.>>>

Скажу честно,
за многое то чего я перепробовал из косметики для авто, я покажу наиболее мне понравившиеся, и не собираюсь их менять! По опыту могу скзаать пользовался косметикой как дорогой, так и дешевой, как известных производителей так и малоизвестных, и надо сказать что цена не всегда главный фактор!

№1 – Очиститель кузова, действительно очень хорошо очищает пластмассу, да и не только, помогает очистить передок от мошек, особенно после поездки на юг, отчищает черную пластмассу, а точнее пороги у XL а так же внутреннюю обивку двери из пластмассы!
№2 – Антизапотеватель, про него мало чего могу сказать, т.к. купил его под конец прошлой зимы!
№3- Средство для чернения
и придания блеска шинам/черным изделиям, главная особенность и отличие от №5 в том что он придаёт некую матовость, той части на которую его нанесли, (а так же он более долго держится по сравнению с №5)и резина, целиком и полностью становится такая не ярко/блестяща а именно матовая! Чернил и бампера и т.д
№4 – Очиститель для салона: Скажу честно, всё что перепробовал этот самый ЛУЧШИЙ! Просто ОБАЛДЕННО и ЛЕГКО удаляет все пятна с сидений, (не вековые конечно) велюp ЧИСТИТ изумительно, к стати после чистки он придаёт им такой эффект новизны, они становятся более темные чем обычно, и после очистки эффект ещё долго держится. А ещё, им прекрасно чистить коврики для салона!
№5 Средство для чернения и придания шинам, и разным частям авто, блеска! Действительно резина просто блестит, и выглядит как новая, правда хватает такой штуки при хорошей дороги и там где нет песка всего навсего на 3-4 дня максимум, а если с песком то и вовсе на пару тройку дней! Средство стоит толи 47 толи 57 рублей, флакона хватает для 5-7 раз применения! Вообще почти им и только пользуюсь, создаёт эффект глянца скажем так!
J
№6 Полироль для салона вообще скажу честно, незнаю у меня такая, и что она супер хорошая или прям плохая сказать немогу, такая средненькая, может кто чего посоветует, а то прям уже незнаю что купить!
Ну а остальное на фото это тряпки! №7 прекрасно впитывает воду, для этого и была создана микрофибра вроде так! №8 тряпка для полировки кузова, прилагалось вместе с перчаткой и флаконом Tutrle Wax (с черепашкой)! Такая путевая тряпка
J
№9,№10 – обычные тряпки купленные в гипермаркете, 9ой очищаю диск, от гари, а 10 полирую салон….только вот на фото как раз я ими обоими полировал диск.
Миниатюры
1 rezina.jpg   DSC02751.jpg  
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: