Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 20:47   #4
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...
Но, ни в коем случае в заявлении нельзя писать, что они украдены, иначе уголовное дело и месяцы расследования, в течение которых Вам никто ничего не восстановит и уж 100% никто ничего не найдёт.
Не соглашусь. В своё время у меня с плеча возле подъезда сорвали сумку, где были все документы: паспорт, права, доки на машину. Далее - по накатанной дорожке: милиция, ОВД, протокол и т.д. Итог - справка из ОВД о том, что случился грабёж, и документы украдены.
Паспорт восстановился на четвёртый день (за денюшку). Права (времянка), и документы на машину - на шестой день (совершенно бесплатно и в порядке общей очереди), вместе со сменой номеров в ГАИ. Бумага из ОВД предъявлялась на каждом этапе оформления документов. Никто даже не заикнулся о том, что нужно дождаться закрытия уголовного дела.
P.S. А на 10й день после грабежа позвонил участковый и спросил, в курсе ли я, где мои права... Я ему ответила, что их местонахождение уже не актуально. Но подъехала и забрала. А потом сдала в МРЭО, как недействительные. Через месяц мне были выданы новые права, с новым сроком действия, кстати...
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: