Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 19:41   #550
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Щас скажу крамольное, но по мне основной шум от дороги идёт от задних колёс и основной резонатор - это наш огромый салоно-багажник. Да-да, хоть и кажется, что это от передних арок.
Делая полную шумоизоляцию мы получаем очень хорошую обрезку "улицы" (почти не слышно проносящихся машин и камазов), но уменьшаем первичные резонаторы (полости дверей и т.п.) из-за чего резонатором низких частот (барабан по сути, а низкие - это гул от дороги) становится наш салоно-багажник. И запаска под днищем на улице (а не в виде дополнительного объёма между улицей и днищем салона) тоже сильно уменьшает шумоизоляцию. В этом плане единственно что реально производитель может сделать - это решение Колеоса - в ногах пассажира ящики (но пассажирам писец как недобно) и запаска в багажник + ящики (но багажник маленький).
Заклеил шумкой (бимаст-бомб) арки передних колес + битумной мастикой изнутри промазал передние же подкрылки = реально стало тише, а сзади и так и подкрылки "войлочные", да и заводская вибра кое-где+войлок на полу багажника, вряд ли шум оттуда, больше все-таки спереди.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием