Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 00:12   #798
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Тюнинг задней оптики.

Итак...
фото здесь http://netprint.ru/ru/98/1778434/
Установка заняла 4 часа из которых минут 20 грелся (у нас около 0), еще минут 40 потратил на поиски колодок для соединения проводов.
Сама процедура установки совсем не сложная, и все было бы гораздо быстрее, если бы не холод... Для удобства дальнейшего ремонта (не дай Бог, конечно, но все-таки...) провода на расстоянии около 20 см от фонарей были разрезаны и соединены через колодку папа-мама от Жигулей (25 руб. за комплект). Эту операцию лучше делать дома и заранее. Я до нее додумался, когда фонари уже стояли на машине, поэтому пришлось кромсать провода в полевых условиях.
Присоединение к проводке автомобиля сложностей не вызывает. Масса на корпус, габариты от подсветки номера, стопы от верхнего стоп-сигнала.
Теперь по цвету диодов, углам рассеивания и т.п. Все это играет не такую важную роль, как маленькие сферические рассеиватели вокруг каждого диода на штатных фонарях. Понятно, на внутренних этого нет, поэтому и полного совпадения никогда не будет...
Но меня результат, по большому счету, устроил. Есть, как мне кажется, небольшое несовпвдения яркости центральной цепочки стопа на левом фонаре с остальными диодами, и общая более низкая яркость диодов относительно штатных. Думаю, ночью это будет менее заметно.
П.С. Большое спасибо Zonder'у за проделанную работу
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием