Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 22:13   #569
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

В автолокере делал шумку двух машин, и первым из нашего клуба делал там XL. Главный плюс у них - можно буквально над душой у всех сидеть и пальцем тыкать - сюда проклейте, сюда не клейте и т.п. Также аккуратно всё стараются делать.
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
После того как сделал поэтапно шумку дверей и колесных арок (делали одноклубники по "полной" и по совести) скажу одно. Мерин из Аута по шумке не получится. У Аута есть другие приятные ценности. А все отзывы типа "изменился тембр шума" и есть правда. Пустая трата денег, кроме дверей для лучшего звука колонок. Все остальное типа "стало намного тише" это самовнушение. Меня вовремя остановили именно посоветовав сравнить, а не сразу делать полную шумку по кругу. Есть вариант навесить килограмм 100 шумки и получить другие более серьезные проблемы, но будет чуть чуть тише... вроде бы.
ВСЕ ИМХО.
Это не совсем так.
1. Да обрезаются высокие частоты на 90%
2. Почти полностью убирается "улица" - проезжающие мимо машины и дребезжащие рядом камазы становятся фактически не слышны.
3. Единственное - остаётся гул от дороги.И от шумки он становится более басовым. Главным образом от задних арок (хотя кажется, что передние). Здесь сделать ничего нельзя!!! Это особенность конструкции - максимальный внутренний объём при заданном наружном объёме. Не надо тешить себя сказками про доработку стоек/пружин/прочего. Можно только подобрать тихие шины (у меня с зимними вообще тихо).
4. Есть минус - 70-80 кг шумки , кмк, несколько ухудшили прохождение поворотов на высокой скорости.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием