Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2009, 08:40   #168
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Не знаю, в тему или нет будет информация, но все-таки напишу, вдруг пригодится кому Тем более, тут уже возникал вопрос о том, что при проезде через неровности брелок от сигналки, который на ключе висит, бьется о пластик, тем самым создавая "посторонний шум"
В общем, меня это дело тоже достало, и решил я заняться решением проблемы. Сразу скажу, кожаный чехол на брелок - это "не наш метод"
Возникла такая мысль - каким-то образом закрепить брелок на панели, чтобы он не болтался. Решение оказалось достаточно простое - был найден кусочек липы, каждая из половинок которой имеет клеящий слой. Размер липы небольшой, чтобы соответствующая половинка нормально поместилась на брелке, т.е. где-то 1*1,5 - 1*2 см.
Прилепил одну половинку липы на брелок, вставил ключ в замок, примерил, где брелку будет "удобнее" крепиться на панели и вторую половинку липы наклеил в соответствующее место.
Результат - завожу машину, "легким движением" прижимаю (можно даже сказать прикладываю) брелок к тому месту на панели, где приклеена липа и он к ней благополучно прилипает! При проезде неровностей, соответственно, брелок не болтается и не бьется о панель.
После остановки боелок легко "отдирается" от липы и ключ вынимается из замка.
В общем, я результатом остался доволен Если кого-то эта проблема беспокоит - попробуйте сделать так же - затрат никаких, быстро и эффективно
P.S. кусочек липы, который на панель приклеен, совершенно не видно, потому, что он как бы в нише. Т.е. с точки зрения эстетики проблем нет
Ну а я сделал так. Купил кусок тряпки у тех кто делает шумку она с одной стороны черного цвета, а с другой она липкая (как скорч), отрываешь защитную пленку и клеишь на пластик. В итоге брелок бьется об пластик, но его не слышно и сам брелок не царапается.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: