Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 17:36   #522
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
После того как сделал поэтапно шумку дверей и колесных арок (делали одноклубники по "полной" и по совести) скажу одно. Мерин из Аута по шумке не получится. У Аута есть другие приятные ценности. А все отзывы типа "изменился тембр шума" и есть правда. Пустая трата денег, кроме дверей для лучшего звука колонок. Все остальное типа "стало намного тише" это самовнушение. Меня вовремя остановили именно посоветовав сравнить, а не сразу делать полную шумку по кругу. Есть вариант навесить килограмм 100 шумки и получить другие более серьезные проблемы, но будет чуть чуть тише... вроде бы.
ВСЕ ИМХО.
Также решил делать поэтапно, чтобы не вбухивать деньги просто так, без видимого эффекта.

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Я сделал шумку только дверей. думаю что правильно решил не делать весь салон. Звук камушков и песочка, бьющихся о пустое ведро пропало. Все остальное вряд ли пропадет. Основной шум идет через стекла. Это тоже ИМХО
Аналогично. Вчера сделал шумку только дверей для начала. Эффект неплохой, шуметь стало намного меньше, музыка заиграла получше.
Насчет звука камушков и песка - действительно, стал меньше. Но шумка арок явно напрашивается (или просто подкрылки дополнительно изнутри обклеить). Вторым этапом как раз зашумлю подкрылки, больше ничего делать не буду - ИМХО без толку.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием