Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 11:33   #282
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Народ, расскажу свою историю с парктроником, вдруг кто какие "светлые мысли" подкинет?
Ставил парктроник Steelmate (по-моему так называется) 6 датчиков (4 назад, 2 вперед) у дилера при покупке.
С самого начала, не успел за ворота салона выехать, он начал глючить - при включении задней врет безбожно, показывает несуществующее препятствие... Причем расстояния показывает 0,5-0,6 метра, т.е. такое ощущение, что землю цепляет...
Засвидетельствовал тут же эту проблему дилеру - взялись исправлять. На следующий день говорят - забирайте, все отрегулировали. Итог - тот же результат! Снова к дилеру с "легким недоумением"
Снова забрали машину, диагносцировали датчики и т.п., пару заменили, якобы бракованных. Приезжаю забирать машину - вроде на площадке у салона покатался туда-сюда - все около дела...
Радость длилась недолго - около 2 часов Вечером того же дня ситуация повторилась.
Снова к дилеру с "недоумением" Снова забрали машину (уже в третий раз, заметьте). С их слов поменяли ВСЕ (!) датчики и блок до кучи тоже!
"ОК", подумал я, забирая в очередной раз машину уже с серьезным налетом недоверия в душе и не ошибся! Картина снова повторилась! Временно плюнул на это дело, т.к. оставаться без машины, пусть и на пол-дня, из-за этого как-то влом
Сегодня отдал машину на замену лобовухи по КАСКО (тоже с очень сильным беспокойством в душе о результатах этой самой замены), заодно снова будут смотреть парктроник. Почему-то никакой уверенности в том, что сделают на четвертый раз - нет.
В ответ на мою просьбу тупо заменить парктроник на любой другой с аналогичным диаметром датчиков получил интересный ответ, что кроме Steelmate (самый лучший в мире производитель парктроников по их мнению ) они ничего другого не возят, соответственно ничем другим заменить нельзя, мало того, 6-датчиковые Steelmate якобы уже чуть ли не с производства сняли, поэтому они даже такой же заказать не могут!
В итоге, опять будут смотреть этот парктроник, что-то крутить, регулировать (я уже даже не уверен - умеют ли) и в итоге, судя по всему, я получу машину с теми же самыми "радостями"

В голове уже появляются мысли - плюнуть на все, заплатить денег любой конторе, которая ставит парктроники, чтобы они либо этот до ума довели за дилера, либо оплатить установку другого...

В общем, может у кого есть какие мысли, что за напасть такая с парктроником? Может тупо датчики не отрегулированы или повернуты как-нить не под тем углом? Если так - я лучше потрачу часок своего времени и подкручу их собственноручно как надо, чем в очередной раз ехать к дилеру. Просто заколебался уже
P.S. Задние датчики установлены в одну линию, т.е. средние в откидушке.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием