Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 18:21   #208
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Караул! После зимы помыл машину и обнаружил, что низ дверей и крыльев покрыт мелкими (до 1 мм в диаметре) рыжими точками, типа ржавчины. При этом, если как следует потереть пальцем, то точки стираются, хотя в глубине возможно что-то остается. Ездил только по Москве, с болгаркой рядом никто не работал (такой эффект мог бы быть от искр, которые от нее летят). Инженер по гарантии сперва сказал, что нужно все перекрашивать, типа это мелкая металлическая стружка, которая попала в слой лака/краски и после зимы "зацвела". И если оставить как есть, то ржавчина может перекинуться на металл. Потом возникла мысль, что это что-то летит от дорог при зимней эксплуатации... И действительно, посмотрели несколько машин, там примерно та же фигня. И еще вспомнил, что на моей старой машине тоже было нечто подобное, но она была старая и я на это забивал, т.к. думал, что просто ЛКП уже плохое...

Т.е. в принципе я понял, что ездить с этим можно. Но вот с эстетической точки зрения как-то не очень. Под гарантию это, как мне пояснили, не попадает. По страховке можно без справок перекрасить пару элементов кузова, но во-первых, это не спасет, а во-вторых не очень хочется.

Как быть? Спасет ли полировка? У кого-нибудь еще есть нечто подобное?

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Да, предвидя вопросы, такие точки есть и на пластиковых частях (бампер, молдинги), так что это явно что-то внешнее. И машину я зимой мыл регулярно, хотя и не очень часто
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием