Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 17:02   #257
Dimson
Опытный
 
Авто: XL 2,4 CVT S03
Сообщений: 81
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Ну вот и я установил свой девайсик.По просьбам трудящихся выкладываю более менее подробный отчёт по установке.
1. Демонтируем воздуходувы, снизу подцепив отвёрткой (они на пистонах, снимаются легко)
2.Откручиваем крепление панели управления магнитолой и аккуратно отщёлкиваем пистоны. У меня нижний снялся не аккуратно и был похоронен в недрах торпеды
3. Снимаем клемнную коробку подходящую к нижней микросхеме ( там где кнопка аварийки и т.д.)
Там же отстёгиваем шлейф от нижней микросхемые к верхней. Он не понадобится.
4. Откручиваем нижнюю микросхему и кнопку аварийки (потребуется маленькая крестовая отвёрка)
5. Следующим шагом я снял с новой магнитолы морду ( открутить 4 винтика по торцам и аккуратно, поддев отвёрткой отщёлкнуть с 4-х зажимов морду от головы), и прикрутил к ней кнопку аварийки и нижнюю микросхему от старой магнитолы. Пока новую морду можно отложить в сторону.
6. Снимаем голову старой магниолы, откручивая 4 самореза. Немного вытащив отшёлкиваем клемные коробки и кабель антенны. Сразу же можно открутить штатный крепёж старой магниолы, он нам понадобиться дальше.
7. Снимаем верхний бардачек. Он крепится на 4 шурупах и пистонах. 2-а вы увидите сразу, они суть выше штатного крепежа старой магнитолы, а ещё 2-а в самом бардачке. Дальше просто поддёргиваем вверх всю эту конструкицю и снимаем с пистонов.
8. Это мы сделали для того, чтобы вывести за дачиком света gps антенну. Датчик света аккуратно вынимается из гнезда, за ним натфилем чуть-чуть выпиливаем канавку для того, чтобы вывести провод gps антенны. Смонтировав антенну собираем всё в обратной последовательности.
9. Здесь начинается самая геморойная часть. Некоторые могу это пропустить, если не хотят замарачиваться крепежом новой магнитолы к штатному крепежу от старой. Я решил сделать это, т.к. сама по себе новая магнитола довольно таки тяжёлай и те 4 винтика на которых она крепится к морде на мой взгляд не надёжное соединение.
В п.5 я разъединил новую морду с головой. Теперь их надо очень аккуратно соединить. Главное не повредить контакты, которые торчат из головы и являются единственным электрическим соединением головы и морды. Незабываем закрепить соединение 4 винтиками по торцам. Далле устанавливаем в недрах торпеды крепёж от старой магнитолы. Это нужно для того, чтобы приложив новую, отметить на ней места новых отверстий для соединения старого крепежа и новой магнитолы. Новыую магнитолы придётся установить и зафиксировать с помощью пистонов. Отмечаем на новой магнитоле места где нужно просверлить отверстия для соединения старого крепежа с магнитолой.
10. Вытаскиваем магнитолу и снимаем старый крепёж. В корпусе магнитолы сверлим дырочки, очень аккуратно и прикручиваем самороезами старый крепёж.
11. Подключаем все проводочки и устанавливаем магнитолу. Здесь необходимо подсоединить аккумулятор и проверить работает ли ваш девайс. Если всё ок, прикручиваем штатный крепёж к отверстиям в торпеде. Здесь работать не очень удобно, но выбора нет. Устанваливаем воздуходувы и всё.
Сорри за стилистику и возможные грамматические ошибки. Давно так много не писал
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   7.jpg  

8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.jpg   12.jpg  

Dimson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Давид=-, -AL-, 22kdn, A.S.G., Airborn, ajavr, akaut, alex45, andy23, Andylis, apavlov1977, arkadi2619, AUT599, belwad, bezlikii, Blackshadow, Cheburaptor, CrosserMan, Danilka, darif, demon908, Denizzz, DeviL1988, dim4ik, Diman79, Dredd51, Droff, Dude777, Eugene39, Gal, Gammi, HotRus, igor_vb, KGB1, khris, Large, LEO, Levrevod, majorold, Mangoman, ManKo, Mds, Mihivko, muchas, OLEG_K, out 212, pavel1099, piton-kaa, pollitra, Polt, r27, Sand, savv, seriy-59, shkremtar, Slava***, Snake347, snick, SVlad69, Tazik821, tim21701, tomazzo, TSergA, tyro_xl, vadimus_ca, vadym1974, vbuluk, Vint, WIKTOR-33, АлексФуа, Андрей777, Антон Трушков, Геворгович, Гена_Букин, Димас 73, Димоныч, Илья Письменный, Кирилл12307, Михалыч 56, мурад м, олег ланцов, Павелл, Романтула, СерОП, Тимыч, Фунт, Юрьевич