Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 16:54   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL 2.4 CVT после RAV 4

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
у меня 2,4 поэтому на 20 я выхожу только в режиме 180-200, но чтоб 8-9 такого вообще не было. минимум 11


интересно бы посмотреть как нужно ездить по трассе что бы расход был 11 и главно зачем так ездить.

Так к слову... прошлым летом поздно вечером выехали... нужно было до темноты до озер Хакаских доехать... всю дорогу вваливали 140-150... средний расход 9,8 литра вышел... но там треть пути с горки да на горку. Обратно ехали расслаблено установив круиз на 110 км/ч (самый экономичный режим) расход вышел 8,2. Самое интересное, что разница в пути 15 минут вышло, при расстоянии в почти 400 км... вопрос - а стоило ли вваливать чтобы съэкономить 15 минут? (В машине 2 взрослых человека и битком забитый багажник...) На относительно ровной трассе Красноярск - Кемерово, расход 7,6 в одну стоону и 7,8 в другую... Объясните мне че нужно делать чтоб на трассе расод выходил в 11 литров?! А то как в старом анекдоте получуется "Письмо в АвтоВАЗ. Главному инженеру. Уже как 3 месяца являюсь обладателем вашего автомобиля - до сих пор ни чего не сломалось. Что я делаю не так?!"
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием