Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 10:11   #324
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Карлугас Посмотреть сообщение
Люди, кто устанавливал 8-датчиковый парктроник, помогите пожалуйста! В установочном центре мне сказали, что если с местом установки задних датчиков все понятно (2 под фонари и 2 в откидной борт), то куда ставить передние они не знают, - бампер сильно скошен назад и боковые датчики будут глючить и паректроник будет показывать всякую фигню ... Куда ставили вы? (желательно с фото). Достоверно ли работают передние датчики? Или, может быть, наши установщики правы и глюки 8-датчиковых парктроников не из-за качества датчиков или кривых рук, а из-за скошенного бампера экселя? Ставить предполагаю Ultraxox V-308 (других в наличии нет). Кстати, они же сказали, что для передних датчиков нужно будет ставить отдельный тумблер выключения ...
А Вы уже приобрели парктроник? Если нет - то не спешите. http://www.autocomp.ru/catalogue/ele...-00000037.html -здесь можете почитать и посмотреть отзывы по руководству. Странно что вам хотят поставить тумблер. Обычно передние датчики работают по алгоритму. т.е при движении менее 30 км\ч, при нажатии на педаль тормоза и её некоторм удержании и т.д. Возможно Вам тумблер предлагают что-бы не срабатывал (не раздражал писком) в пробках, но насколько я знаю Балаково, у Вас ближайшая пробка из Энгельсаа в Саратов через мост. Но я лично (не на что не претендую протсо рассказываю) ставил себе 6 датчиковый. 2 датчика впереди - вполне хватает. Но мне ставил ОД и я даже не знаю, что за фирма/модель была, но через какое-то время накрылся индикатор(он был встроен в зеркало заднего вида). Было очень удобно, ничего лишнего на торпеде не стоит, внимание не привлекает и при этом удобно смотреть назад - и в зеркало всё видно и расстояние показывает. В общем озадачился заменой и купил РИТМ.
http://www.autoset.ru/catalogue/park...22b_i1218.html
(модераторы - не реклама. Отчёт.) Подкупило то, что то-же инфа выводится всё на зеркало, и то что он жутко умный. Кроме самодиагностики есть куча функций. Например если вы сдаёте назад вдоль забора то угловой датчик будет "подрабатывать на забор". Вы можете уменьшить его чуствительность просто качнув поворотник в его (датчика) сторону 1 раз. И т.д.
ОFF/ имею небольшой бизнес в Балаково, поэтому если нужно, что помочь купить в Москве , переправить пишите в Личку.
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: