Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 16:01   #3
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от denobor Посмотреть сообщение
Попытка 1
Замеряю как есть. На протяжении всего часа утечка 0,67 ампера.
Попытка 2
Отключаю постоянный плюс питания ДВД.На протяжении всего часа утечка 0,67 ампера
Попытка 3
В дополнение отключаю плюс через замок(от прикуривателя).На протяжении всего часа утечка 0,67 ампера

Т.е. при полном отключении доп оборудования утечка через данный предохранитель не изменилась. Кстати 0,67 ампера это много.
Это всё что успел за сегодня. Может кто-нибудь из форумчан, у кого нет проблем с разрядом тоже замерит утечку чтобы у нас была более полная картина.
Замечательно. Я смог продвинуться несколько дальше. Отключал в салонном блоке предохранитель, отвечающий за штатную магнитолу (кажется, №7). Ток утечки снижался в 2 раза. Но при установленном на место предохранитеел магнитолы и вынутом предохранителе №8 (так и не понял толком, за что он отвечает), ток утечки становился =30мА!!! Вот и цепь-виноввница.

Еще бы кто подсказал, что это за цепочка такая интересная, что на ней сидит и где эти девайсы искать. По схемам ничего не понял. Заранее признателен.

P.S. А неисправность, судя по всему, носит массовый характер. Просто проявляет себя очень хитро, и народ покупает новые аккумуляторы. Я тоже так 1,5 года думал, что у меня аккумулятор плохой.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием